/Образование/

Молодежь Новороссийска приглашается к участию в «Russian Money Week -2015»

Молодежь Новороссийска может принять участие во «Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи» (Russian Money Week).

В адрес Администрации города Новороссийска (отдела по делам молодежи) поступило предложение принять участие в планируемых мероприятиях «Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи», реализуемой в рамках совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».


Неделя финансовой грамотности будет проведена в рамках Global Money Week в международном масштабе в период 9-17 марта 2015 года и соберет более 3 миллионов детей из 118 стран мира.


Основной целью планируемых мероприятий является привлечение внимания к проблематике финансового образования детей и молодежи, а также организация доступа к открытым возможностям получения знаний по финансовой грамотности.


В 2015 году Россия также присоединилась к Global Money Week. Молодые россияне смогут посетить мероприятия на 30 открытых площадках в 12 регионах страны (в том числе в Ставропольском крае), использовать возможности онлайн-обучения, игр и общения, познакомиться с работой банков, пенсионных фондов и государственных органов бюджетного управления в рамках экскурсионных программ.


Главной целевой аудиторией «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» (Russian Money Week 2015) являются дети и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет. Фокус на эту целевую аудиторию позволяет охватить и смежные аудитории: родителей и молодежь старше 25 лет, руководство и преподавателей учебных заведений, предпринимателей и чиновников.


Отправить заявку на участие можно на адрес электронной почты Отдела по делам молодежи: odm2010@mail.ru или по телефону 63-59-62.

Просмотров: 2 534 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.