/Образование/

Транспортные полицейские Новороссийска организовали для студентов экскурсию в музей железной дороги

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте организовали для студентов профессионального училища №36 экскурсию в железнодорожный музей.

 

Мероприятие вызвало у юношей особый интерес, так как они будущие работники железной дороги – дежурные станций, проводники, машинисты локомотивов. Ребятам наглядно показали насколько железная дорога сложный и многофункциональный механизм, который является зоной повышенной опасности.


Работники музея продемонстрировали подросткам экспозицию, которая знакомит с историей Новороссийской железной дороги, а также отражает современный период в истории отделения.


Целый раздел в музее посвящен Великой Отечественной войне, тем, кто сражался на фронте и работал в тылу. Ребята смогли увидеть целое музейное собрание, которое включает фотографии, документы, вещественные памятники. Также личные фонды почетных железнодорожников, ветеранов, лучших работников Новороссийского отделения железной дороги, макеты и модели подвижного состава, производственное оборудование, инструменты и многое другое. 


Самые любознательные смогли взять в руки и ощутить тяжесть рабочих инструментов, которые используют железнодорожники.


Далее инспектор отделения по делам несовершеннолетних Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте капитан полиции Анастасия Куксова рассказала ребятам о правилах поведения на объектах транспорта и ответственности за правонарушения. 


Она напомнила, что самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, поэтому переходить железную дорогу необходимо только в установленных местах, быть внимательными и соблюдать меры осторожности.


В завершении экскурсии полицейские вручили студентам профилактические буклеты о правилах поведения на железной дороге и выразили надежду, что полученные в ходе экскурсии знания пригодятся им в жизни.

 

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте.


 


Просмотров: 1 968 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.