/Образование/

Новороссийские школьники дали старт месячнику Победы в школах России

В среду, 8 апреля, школьники города-героя Новороссийска и города воинской славы Туапсе стали участниками интерактивного «Урока Победы», который проходил в режиме видеоконференцсвязи в Ситуационном центре Рособрнадзора.

 

Провели «Урок Победы» министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов и министр культуры РФ В.Р. Мединский.


На связь с участниками урока в онлайн-режиме вышли города-герои Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь и Курск. Учителя и ученики из школы при Посольстве России в ФРГ прислали видеоприветствие, в котором рассказали о битве за Берлин и о Дне Победы.


Завершением «Урока Победы» стало торжественное объявление министром образования и науки об открытии месячника Победы во всех российских школах.

 

Фото:

https://twitter.com/sinyagovskyv

 



Просмотров: 1 817 Комментариев: 2
  1. Толян 09.04.2015 22:02 Ответить
    А детям объяснили при этом, что сейчас это - фальшивка, а раньше это был флаг страны, которую защитили их прадеды, но предали миша-меченый, боря-алкаш, и один бывший офицер КГБ, дававший той стране присягу на верность?
    Нет, не объяснили. А то мероприятие очковтирательство не было бы столь успешным.
    Пригласите меня на мероприятия по вручению фальшивки. Надо же хоть кому-то правду детям сказать.
  2. Для Толяна 09.04.2015 18:43 Ответить
    8 апреля в 22 школе коммунисты вручили ученикам и учителям копию ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ. Мероприятие признано очень успешным и возможно будет рекомендовано для поведения во всех учебных заведениях. Предлагаю администрации сайта дать подробный репортаж этого события.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.