/Образование/

В Новороссийске завершилась Всероссийская олимпиада учащихся колледжей

В город-герой Новороссийск на этой неделе съехались самые талантливые студенты колледжей из 25 субъектов Российской Федерации.

 

Здесь состоялась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства ребят, обучающихся по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».


Она состояла из теоретических и практических туров. Ребята прошли тестирование, выполнили практические задания на стендах с аппаратурой и электродвигателями для сборки электрической схемы, защитили курсовые проекты. Также гости города посетили Цемесскую бухту, где возложили венки к месту затопления Черноморской эскадры. 


Торжественная церемония закрытия олимпиады состоялась сегодня, 29 апреля. Среди победителей есть и наш студент. Второе место завоевал Артем Таросян из Краснодарского технического колледжа. Он награжден грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и будет представлен на премию государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». 


Третье место жюри присудило  Орлову Дмитрию из Свердловской области, а победителем стал Ильназ Фахретдинов из Республики Башкортостан. 

Просмотров: 2 469 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.