/Образование/

В Краснодарском крае пройдет фестиваль для трудных подростков «Кубанские каникулы»-2015

Фестиваль «Кубанские каникулы», организованный управлением по делам несовершеннолетних администрации Краснодарского края в рамках празднования Международного дня защиты детей, состоится 4 июня в Краснодарском парке 30-летия Победы.

 

В кубанскую столицу приедут 440 ребят, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики, из всех муниципальных образований края. Весь день в парке будут работать игровые станции. Подростки примут участие в увлекательной приключенческой игре и спортивных состязаниях – померяются силами в меткости, ловкости и смекалке. Всех участников ждут подарки, а победителей - роликовые коньки, скейтборды, рюкзаки и наручные спортивные часы.


Накануне, 1 июня, праздничное мероприятие пройдет в Переясловской спецшколе закрытого типа. В программе - торжественная линейка, концерт и спортивные соревнования между воспитанниками спецшколы и других школ Брюховецкого района. Вечером ребята соберутся у праздничного костра.


Как сообщили в краевом управлении по делам несовершеннолетних, мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, направлены на формирование у подростков мотивации вести здоровый образ жизни.

Просмотров: 2 752 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.