/Образование/

В новороссийской детской библиотеке провели игровой час «Почему и отчего к нам пришло веселье?»

Настоящий праздник с конкурсами, сказочными представлениями и танцами состоялся 1 июня в детской библиотеке-филиале № 4 «Красная Шапочка» (ул. Видова, 123).

 

Библиотекари и волонтеры встречали ребят из МДОУ №3 и читателей микрорайона под открытым небом. Удивленные жители соседних домов подходили, чтобы узнать, что происходит, почему возле библиотеки так весело и шумно. И даже солнышко выглянуло посмотреть на это действо, да так и осталось светить, не давая дождику ни малейшего шанса испортить детский праздник. А тем временем в читальном зале началось представление «Почему и отчего к нам пришло веселье?».

 

Заведующая филиалом Светлана Нагний поприветствовала ребят и передала слово волонтеру Овчинниковой Ульяне (МАОУ СОШ № 40, 6 «Г»), которая провела разминку, загадав ребятам загадки о книжных героях. Например, такие: «С детства малышам известно это изделие из теста. Все мы помним хорошо, кто от бабушки ушел… У кого румяный бок?» или «Летела стрела и попала в болото, и в этом болоте поймал её кто-то. Кто, распростившись с зеленой кожей, сделался милой, красивой, пригожей?»

 

А потом главный библиотекарь Маргарита Исаенко и волонтеры Боровиковская Даша (МАОУ СОШ № 40, 6 «А») и Пасюк Вероника (МАОУ СОШ № 40, 6 «А») показали кукольный спектакль собственного сочинения «Два котенка».

 

Это был не просто спектакль, где зрители только наблюдают за происходящим на сцене. Герои сказки то и дело приглашали ребят помочь им и поучаствовать в конкурсах: «Собери грибы», «Отгадай ягодку», «Деревья и листочки». Девочки-волонтеры помогали дошкольникам собирать в лукошко только съедобные грибы и ягоды. А в завершение все дружно исполнили зажигательный танец маленьких утят.

 

И взрослые, и дети были в восторге от такого веселого, живого и познавательного представления. Всего в мероприятии приняло участие 26 маленьких читателей библиотеки.

Просмотров: 1 940 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.