/Образование/

Выпускники и их родители могут ознакомиться с официальными результатами ЕГЭ по географии и литературе

Госэкзамены по этим предметам выпускники сдавали первыми в основном периоде ЕГЭ.

 

В ЕГЭ по литературе принимали участие 1122 выпускника, из них 4 человека не преодолели порог успешности. Двадцать человек написали работу на максимальную оценку в 100 баллов. Всего же в России стобалльников по этому предмету 200 человек. На высокие баллы - 85 и более - экзамен сдали 92 участника. Для сравнения, в прошлом году их было 73.


В ЕГЭ по географии принимали участие 467 кубанских выпускников, из них семеро человек порог успешности не преодолели. Стобалльников по этому предмету в крае трое, в России – 72. На высокий балл работу, как и в прошлом году, написал 61 человек.


Все участники ЕГЭ могут ознакомиться со своими результатами по этим предметам на официальном портале ЕГЭ и сайте краевого Центра оценки качества образования.

Кроме того, выпускники этого года получат информацию в своих школах, выпускники прошлых лет – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.


В министерстве образования и науки Кубани напомнили, что результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажные свидетельства ЕГЭ не предусмотрены. Результаты будут действительны в течение четырех лет.

Просмотров: 1 912 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.