/Образование/

Проект повышения квалификации кубанских учителей за границей продолжается!

Уникальный проект стажировки молодых учителей Кубани стартовал в 2013 году. За эти годы в Англии побывало 46 учителей иностранного языка из разных уголков Кубани.

 

Они повышали квалификацию в одном из старейших колледжей Великобритании - Ванбру, а затем в старинном университетском городе Эксетер, в графстве Девоншир. 

 


Помимо образовательной программы кубанским учителям всегда предлагаются разнообразные культурные мероприятия и поездки: посещение театров, экскурсии по достопримечательностям страны, знакомство с образовательными учреждениями Великобритании. 

 

В этом году проект продолжается. Конкурсный отбор педагогов начнется в сентябре 2015 года. Для участия в повышении квалификации с выездом за рубеж (стажировкой) необходимо быть учителем английского языка кубанской школы возрастом до 40 лет и представить в министерство образования и науки необходимый пакет документов и эссе на тему: «Учитель – мое призвание». Материалы оценит специально созданная комиссия из преподавателей профессиональных учреждений, лучших учителей иностранного языка, участников проекта прошлых лет, представителей общественных организаций. После чего 60 претендентов пройдут тестирование в формате ЕГЭ, сдадут экзамен по международной системе и ответят на вопросы на собеседовании. 

 

В поездку в Великобританию за новыми знаниями и бесценным опытом отправятся лучшие из лучших. Стажировка молодых учителей за границей планируется в ноябре-декабре 2015 года.  

Просмотров: 1 856 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.