/Образование/

Новороссийские школьники представят в Москве свои предложения по развитию города-героя

Очный этап всероссийского интеллектуального конкурса «Моя страна - моя Россия» стартует 28 июня и соберет 219 финалистов из 58 регионов страны.

 

В столице они представят свои проекты в сфере образования и молодежной политики, направленные на социально-экономическое развитие российских территорий.


Приглашение на финал получили и кубанские школьники. Так, Дмитрий Сорокин из школы № 12 Белоглинского района подготовил работу, посвященную возрождению гончарного промысла в селе Белая Глина. В перспективе, он хочет создать мини-цех по производству глиняных и керамических изделий.


Свои предложения по развитию родного города везут на конкурс и представители Новороссийска Андрей Уваров - ученик школы №27 и Лада Чернокур из гимназии № 2 города-героя.


Итоги конкурса жюри огласит 30 июня.


- Победители будут рекомендованы на соискание премии государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», - рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Кубани.



***

Всероссийский конкурс «Моя страна - моя Россия» проводят Министерство образования и науки РФ и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

Просмотров: 1 935 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.