/Образование/

Премии от адмиинистрации Крраснодарского края получили 32 деятеля науки, образования и культуры Кубани

Церемония награждения проходила в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. Награды и дипломы от имени главы региона вручила лауреатам вице-губернатор Анна Минькова.

 

Всего было представлено 15 работ по пять в каждой номинации. Премии в области образования получили 10 человек, в области культуры – 9 и науки – 13.

 

В числе призеров - профессора и ученые, авторы новых пособий для студентов, музыканты и писатели, сотрудники библиотек, а также разработчики в области медицины и селекции.


Лауреаты премии администрации Краснодарского края не скрывали эмоций и охотно делились после церемонии и впечатлениями, и планами на будущее.


- Вместе со своими коллегами я стала лауреатом за комплект учебных пособий по методическому обеспечению работы с магистрантами. Часть денежного вознаграждения я планирую использовать для публикации учебных пособий в центральных издательствах, - рассказала доктор экономических наук, профессор, завкафедрой экономики предприятий регионального и кадрового менеджмента Кубанского госуниверситета Галина Лукович.


- Мы создали новые сорта при производстве плодов семечковых культур, которые позволят повысить урожайность и адаптивность в технологии садоводства, ну и, соответственно, эффективность развития отрасли садоводства на Кубани, - поделилась, в свою очередь, заведующая отделом Северо-Кавказского зонального НИИ садоводства и виноградарства Татьяна Причко.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 2 023 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.