/Образование/

Ученики младших классов школы №33 г. Новороссийска побывали на медиаэкскурсии «Путешествие в прошлое и будущее Новороссийска»

Прошлое есть у каждого человека, у каждой страны, у каждого города. Есть оно и у замечательного города Новороссийска. Путешествовать всегда интересно. А если это путешествие в прошлое и будущее, то это интересно вдвойне. 10 и 11 сентября ребята из 2 «В», 2 «Б», 2 «А», 3 «А», 3 «Б», 4 «Б» и 4 «А» классов МБОУ СОШ № 33 вместе с библиотекарем детской библиотеки-филиала № 7 (ул. Куникова, 62) Валентиной Геннадиевной Деевой отправились в увлекательное путешествие в прошлое и будущее Новороссийска.

Рассказ библиотекаря сопровождался показом красочной презентации. Школьники могли насладиться видами Цемесской бухты, на берегах которой раскинулся Новороссийск, панорамой гор. Валентина Геннадиевна подробно рассказала собравшимся об основании Новороссийска, о людях, которых по праву называют отцами-основателями города, о затоплении в Цемесской бухте в 1918 году по приказу В.И. Ленина кораблей Черноморского флота, о том, какие улицы, предприятия и заводы появились в городе со временем и, конечно же, о 225-дневной героической обороне Малой земли в 1943 году, закончившейся 16 сентября 1943 г. победоносным изгнанием фашистов из города.

Рассказала библиотекарь ребятам и о том, как почти до основания разрушенный во время Великой Отечественной войны Новороссийск восстанавливался горожанами из руин.

Рассказом о Новороссийске сегодняшнем, крупном промышленном городе, порте мирового уровня Валентина Геннадиевна завершила медиаэкскурсию «Путешествие в прошлое и будущее Новороссийска».

 

 

По информации ЦСДБ управления культуры администрации г.Новороссийска

Просмотров: 1 623 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.