/Образование/

Минобрнауки России создаст в Анапе Центр профессии будущего

В Анапе в рамках Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Открытые паруса» прошла пресс-конференция с заместителем министра образования и науки Российской Федерации Вениамином Кагановым и директором Всероссийского детского центра «Смена» Евгением Нижником.

Представители Средств массовой информации и руководители региональных ведомств по социальному развитию и образованию задавали актуальные вопросы об улучшении системы дошкольного образования, о дополнительном финансировании отдыха детей, а также по модернизации ВДЦ «Смена» в связи с поручением Президента России Владимира Путина.

В.Каганов: «Совместно с ВДЦ «Смена» и Министерством финансов идет работа по планированию модернизации условий «Смены», что должно предусмотреть строительство новых объектов инфраструктуры, инженерных сетей, определение новых функций и коммуникаций».

 

Е.Нижник: «Учитывая сроки, указанные в поручении Президента, уже 30 июня 2016 года мы должны представить наш Всероссийский центр профессионального мастерства с сопутствующими павильонами. За 9 месяцев с применением современных технологий и быстровозводимых конструкций на территории ВДЦ «Смена» будут созданы Центр жизненной навигации (площадка для демонстрации интеллектуальных компетенций среди победителей чемпионатов и конкурсов); Языковой центр (образовательная зона по погружению в среду иностранного языка) и Центр профессии будущего, где будут представлены профессии, актуальные через 5-10 лет».

Просмотров: 1 805 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.