/Образование/

В Адыгее повторный ЕГЭ по математике сдали только треть школьников

В Адыгее профильный ЕГЭ по математике смогли сдать повторно только треть участников осеннего экзамена, который впервые проводится в стране и дает возможность исправить результат основного периода сдачи ЕГЭ. 

В Адыгее заявления об участии в экзаменах повторно подали 56 человек, из них 35 человек – получившие двойки по обязательным предметам летом. Остальные ребята хотели улучшить свой результат. Для них на территории республики был организован один пункт – на базе гимназии №5. 

Как рассказали в Министерстве образования и науки РА, основная часть учащихся пересдавала экзамены по математике. Из 32 участников ЕГЭ, сдававших предмет на профильном уровне, только 10 человек смогли пересдать экзамен на положительный результат, что подтверждает сложность заданий профильного ЕГЭ по математике. Из 22 сдававших математику на базовом уровне 5 не улучшили свой результат. 

Русский язык сдавали повторно только 5 человек: 2 выпускника прошлых лет и 3 выпускника текущего года, не переступившие минимальный порог баллов. Все пятеро успешно сдали предмет повторно.

Просмотров: 1 778 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.