/Образование/

Кубанских школьников научат толерантности

Мероприятия, посвященные Международному дню толерантности, состоятся в школах Краснодарского края 16 ноября. Детей ждут классные часы, круглые столы, деловые игры, дискуссии, конкурсы рисунков и стенгазет, а также показ различных фильмов на эту тему, сообщает пресс-служба краевого министерства науки и образования.

"Педагоги при подготовке мероприятий опирались на разработки Федерального агентства по делам национальностей и Центра толерантности", – уточнили в ведомстве.

"На уроке толерантности школьники познакомятся с культурой других народов, будут говорить о таком важном понятии как гражданская ответственность. А ребятам из младших классов предложат написать самое главное слово – мир – на 86 языках. Школьники вспомнят, кроме того, пословицы разных народов: русского, татарского, еврейского, удмуртского, башкирского и многих других", – рассказали в министерстве.

Урок толерантности – это одно из мероприятий краевой акции "Школа против террора", которая до 20 ноября проходит в образовательных учреждениях Кубани.

Просмотров: 1 591 Комментариев: 1
  1. рмрм 16.11.2015 14:31 Ответить
    А дальше будет: Родитель 1 и родитель 2.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.