/Образование/

«Кубаньэнерго» провело день открытых дверей для студентов

Филиал ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети (входит в группу «Россети») провел день открытых дверей для студентов профессионального училища № 7 города Новороссийска.

Около 30 студентов энергетических специальностей посетили один из ключевых энергообъектов города-курорта Анапа — подстанцию 110 кВ «Анапская».

Для студентов возможность увидеть действующий энергообъект и понаблюдать за его работой — важная часть практического обучения. Энергетики показали им основное оборудование подстанции, рассказали о ее многолетней истории и современных технологиях, используемых при реконструкции. Будущие энергетики прослушали лекцию по электробезопасности. Для закрепления полученных знаний сотрудники филиала организовали небольшой блиц-опрос по вопросам функционирования энергообъектов, о практических преимуществах одного оборудования перед другим и применении современных технологий.

«Для студентов очень важно участвовать в подобных встречах. Во время бесед с такими опытными энергетиками, как работники "Кубаньэнерго", ребята получают дополнительные знания и положительный заряд для успешного выполнения профессиональных задач в будущем», — отметил мастер производственного обучения профессионального училища № 7 Николай Коваленко.

Проведение ежегодного дня открытых дверей для студентов энергетических специальностей в «Кубаньэнерго» стало традицией. Это мероприятие призвано поддержать уважение к профессии энергетика, а также дает возможность показать будущим специалистам, что работа энергетиков не только ответственна, но и престижна.

Просмотров: 1 403 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.