/Образование/

Свет в нашей жизни...

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») стали организаторами необычного урока в вечерней школе станицы Полтавская Красноармейского района. Тема урока – «Свет в нашей жизни» – объединила в себе элементы физики, истории, электротехники, профориентации и вызвала интерес учащихся старших  классов.

Урок проводился в рамках объявленного ЮНЕСКО 2015 года  Международным годом света и световых технологий. Энергетики рассказали школьникам о современных материалах и технологиях, применяемых при строительстве, реконструкции и ремонте энергообъектов. Познакомили их с историей электроэнергетики Кубани и востребованными сегодня профессиями. Пояснили, каким предметам школьной программы необходимо уделить особое внимание тем, кто решит стать энергетикам.

Сотрудники Славянских электросетей рассказали ребятам о филиале и компании «Кубаньэнерго» в целом, ее кадровой и социальной политике. Затронули тему электробезопасного поведения, особо остановившись на правилах «безопасного селфи». В завершении урока энергетики ответили на вопросы ребят.

– Без электроэнергии невозможно представить себе современную жизнь. И потому профессия энергетика всегда будет востребована в нашем обществе. Мы благодарны энергетикам за то, что в плотном рабочем графике они находят время для общения со школьниками, прививают им интерес к профессии, – отметила педагог вечерней школы Светлана Голубева.

Профориентационная работа является одним из важных направлений социальной политики Кубаньэнерго. Встречи и беседы, проводимые в учебных заведениях, формируют у молодежи устойчивый интерес к энергетике и популяризируют в молодежной среде профессии электроэнергетической отрасли.

Просмотров: 1 143 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.