/Образование/

Ваше будущее начинается сегодня...

Высокие технологии, отсрочка от призыва на военную службу, бюджетное обучение – все это в Новороссийском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

 

 Новый учебный год, который не за горами, заставляет задуматься где можно получить качественное высшее образование? На этот и целый ряд других вопросов нам ответила директор Новороссийского филиала Финуниверситета, к.э.н, доцент Людмила Андриянова.

- Людмила Сергеевна, накануне Нового 2016 года хотелось бы услышать от Вас какими учебными ресурсами располагает филиал?

- На 2016-2017 учебный год мы производим набор на бюджетную и платно-договорную форму обучения. 32 абитуриента могут поступить на бюджет, 10 из которых будут учиться по очной форме, 22 - по заочной. Студентов, обучающихся на платно-договорной основе по программам бакалавриата и магистратуры, по контрольным цифрам приема будет порядка 150 чел. Студенты-очники получат возможность обучаться по новым программам: «Банковское дело и финансовые рынки», «Анализ рисков и экономическая безопасность».

- Мы знаем, что Новороссийский филиал Финуниверситета оснащен по самому последнему слову техники.

- В учебном процессе филиала задействованы самые последние информационные технологии, функционирует «Образовательный портал» - склад-хранилище научно-методических материалов, лекционных контрольно-обучающих программ. Интернет-вещание и видеоконференции стали привычной формой работы для студентов и преподавателей.

 

- Расскажите о сроках поступления в 2016 году

- С результатами ЕГЭ абитуриенты могут прийти к нам с 20 июня по 26 июля, по вступительным испытаниям – с 20 июня по 10 июля. С 1 июля по 10 августа ждем абитуриентов с высшим образованием для поступления в магистратуру, кстати, для них дополнительно выбрана новая программа «Финансовый менеджмент и рынок капиталов».

Выпускники колледжей, училищ 2016 г. выпуска имеют право поступать по результатам компьютерного тестирования, проводимого филиалом, по математике, русскому языку, обществознанию. При этом для них открыта дорога и на бюджетные места.

Выпускники колледжей экономического профиля проходят тестирование по дисциплинам: «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет», а поступающие в магистратуру – по экономической теории и иностранному языку.

- Работают ли в филиале подготовительные курсы для поступления?

- Да, для всех абитуриентов проводим курсы по дисциплинам вступительных испытаний. В течение всего учебного года для школьников 9-11 классов работают курсы для сдачи ОГЭ и ЕГЭ по дисциплинам: математика, русский язык, обществознание, иностранный язык, история, информатика (по выбору). Окончание курсов учитывается при зачислении в Финуниверситет, а также увеличит шанс поступления в другие учебные заведения и повысят результативность сдачи ОГЭ или ЕГЭ.

Просмотров: 1 530 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.