/Образование/

В Крымском районе подвели итоги зимних каникул

Сегодня на планерном совещании, которое провел и.о. главы Крымского района Сергей Лесь, подвели итоги зимних праздников. О ситуации доложили руководители сфер образования, культуры и спорта.

Управлением образования и профильными структурами организовано 725 мероприятий, в которых приняли участие 13 404 ребенка. Большое внимание уделено работе со слабоуспевающими учениками. Для них проведены дополнительные занятия по предметам школьной программы. В ходе зимних каникул дети посетили различные экскурсии. За пределы Крымского района выехали 17 организационных групп с общим охватом 546 человек. Ребята побывали в океанариуме, цирке, на различных «Ёлках». Под особым контролем в период зимних каникул находилась работа по организации занятости учащихся, состоящих на профилактическом учете.

О проведении мероприятий, посвященных Новогодним и Рождественским праздникам, доложила начальник управления культуры Любовь Громыко. В период с 24 декабря по 3 января в СКЦ и МКЦ «Русь» города Крымска проходили детские новогодние утренники для предприятий и организаций города и района, учащихся школ, а также детей и подростков города. Ребята в нарядных костюмах вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами с удовольствием пели песни, рассказывали стихи и водили хороводы вокруг елки. Вместе с детьми в настоящую новогоднюю сказку окунулись и их родители. Аналогичные мероприятия прошли и в культурно-досуговых учреждениях сельских поселений.

Большой популярностью пользуется районный кинотеатр. За период с 31 декабря по 10 января его посетили почти 5 тысяч зрителей. Новогодние мероприятия также проходили в Крымском краеведческом музее, в Крымской межпоселенческой библиотеке. Всего в этот период учреждениями культуры Крымского района было организовано и проведено около 200 массовых мероприятий, на которых присутствовало более 18 000 человек.

Заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Александр Пронин отметил, что спортивными учреждениями в праздничный период проведено 32 спортивно-массовых мероприятия, в них приняли участие 960 человек.

Выслушав отчетные доклады, Сергей Лесь поблагодарил руководителей всех отраслей за проведенную работу. Он также отметил службы ЖКХ, которые оперативно расчищали снег, устраняли проблемы с подачей энергоресурсов. 

Просмотров: 1 566 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.