/Образование/

Уроки безопасности проводят новороссийские полицейские

В учебных заведениях Новороссийска сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета проводят для учащихся уроки безопасности, посвященные профилактике терроризма .
Стражи порядка рассказывают о том, что такое терроризм и как с ним борются во всем мире. Инспектор – кинолог Управления МВД России по г. Новороссийску старший лейтенант полиции Наталья Береза объяснила ребятам как не попасть в сети террористических организаций, а также ознакомила их с правилами поведения при террористических угрозах. Каждый учащийся получил памятку по безопасности на улице и в общественных местах и ответы на заданные вопросы.
Так же в школах города продолжаются уроки правовой грамотности для несовершеннолетних. Инспектора ПДН разъясняют школьникам ответственность за различные правонарушения, какие последствия ожидают ребят после употребления алкоголя и наркотических средств, а так же неотвратимость наказания за совершения преступлений, попадающих под юрисдикцию уголовного кодекса.
Инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД профилактируют учащихся в области травматизма на дорогах и дорожно-транспортных происшествий. Приводят статистику и примеры из жизни и опыта не соблюдения элементарных правил дорожного движения.
Просмотров: 1 333 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.