/Образование/

В Краснодаре «Тотальный диктант» проведут 16 апреля

Организаторы «Тотального диктанта» 4 февраля на конференции в рамках подготовки к акции заявили, что она пройдет 16 апреля.

«Краснодар в этом году также присоединится к акции. Площадки, на которых пройдет диктант, мы сможет назвать в середине марта», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» координатор проекта Илья Фейгенов.
По словам руководителя проекта Ольги Ребковец, в этом году диктант напишут около 150 тыс. человек в разных регионах России и других странах. Автор текста станет известен позже.
На конференцию, которая открылась в Новосибирске, приехали лингвисты и преподаватели из других городов России, а также из Казахстана, Франции, Китая, Турции, Испании и Великобритании.
Председатель экспертной комиссии, профессор Новосибирского государственного университета Наталья Кошкарева отметила, что акция помогла выявить множество вариантов расстановки знаков препинания, которые не регламентированы правилами, сообщает «Интерфакс».
Идея провести «Тотальный диктант» принадлежит студенческому клубу гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб». Первую акцию провели 11 марта 2004 года в Новосибирске. В 2013 году к ней стали присоединяться другие города России и мира. В 2015 году диктант написали 500 городов в 59 странах.
Как сообщал интернет-портал «Кубань 24», в 2015 году «Тотальный диктант»написали около 1 тыс. краснодарцев.
Просмотров: 2 659 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.