/Образование/

День открытых дверей в ГМУ

14 февраля в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова состоялся День открытых дверей.

Более полутора тысяч будущих абитуриентов приехали в Новороссийск из разных уголков страны, чтобы узнать о будущей профессии из первых уст. На выставке специальностей, которая работала в мраморном зале, преподаватели и курсанты Университета с удовольствием рассказывали ребятам о буднях курсантской жизни, о том, как проходит время вне занятий, а также о тех колоссальных перспективах, открывающихся перед всеми выпускниками ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.  Преподаватели помогали будущим абитуриентам и их родителям определиться с правильным выбором будущей профессии. На тренажерных комплексах факультета судовождения и эксплуатации водного транспорта и судомеханического факультета ребятам дали возможность окунуться в реальные события, происходящие на капитанском мостике и машинном отделении. Любой желающий мог посмотреть, как прокладывают маршрут на картах, и конечно послушать интересные истории, происходившие на плавательной практике со старшекурсниками. 

Представители факультета военного обучения рассказали ребятам, что одним из главных преимуществ выпускников морского университета, помимо востребованной профессии и гарантии трудоустройства, служит и возможность получения второй, не менее значимой - военной профессии. В университете сохранились военные кафедры и выпускникам вуза, прошедшим обучение на факультете военного обучения присваивается звание офицера запаса, сержанта и рядового запаса без последующего призыва на военную службу в мирное время.
Школьникам и их родителям рассказали о том что, помимо знаний курсанты университета имеют возможность развиваться всесторонне – посещая спортивные секции, вокальные ансамбли, театральную студию, политический клуб, фотоклуб и конечно, участвуя в студенческом самоуправлении. Курсанты университета устроили теплый прием гостей в актовом зале ГМУ - они исполнили для них "Марш курсантов", представили танцевальные номера, и конечно, легендарный духовой оркестр не оставил никого равнодушным. В продолжении прошли встречи с деканами факультетов и ведущими специалистами по специально подготовленным сценариям. Для желающих были проведены экскурсии в музее ГМУ, по территории университета, общежитиям и курсантской столовой.

Пресс-служба ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова
Просмотров: 1 447 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.