/Образование/

17 февраля все вузы страны отпраздновали день Российских студенческих отрядов.

В честь праздника на базе Ростовского государственного университета путей сообщения в г. Ростов-на-Дону устроили слет студенческих отрядов транспортной отрасли при Министерстве Транспорта РФ, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова приняли активное участие в работе слёта. Уже сегодня состоялось заседание круглого стола Совета студенческих отрядов, где обсуждали перспективы развития движения студенческих отрядов транспортной отрасли, размещение новых площадок будущих объектов, развитие новых направлений, реализацию новых положений Резолюции первого слета студотрядов транспортной отрасли и многое другое. В работе заседания принял участие губернатор Ростовской области. Он высоко ценит работу ребят, активно работающих по линии студенческих отрядов.
Ребята из Новороссийска представили программу развития студотрядов своего ВУЗа и города, поделились наработками и достижениями. Курсанты обменивались опытом с ребятами из других регионов.
Стоит напомнить, что студенческие отряды Морского университета ведут активную работу по озеленению лесопароквых зон города, активно принимают участие в субботниках и городских мероприятиях, а также помогали справляться с последствиями стихийных бедствий в городе Крымске и Туапсе.
В этот праздник желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и активно развивать свое движение.
Просмотров: 1 576 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.