/Образование/

В Краснодаре изменили порядок расчета платы за детсад

В Краснодаре с 1 марта начал действовать новый порядок расчета ежемесячной платы за детский сад. Теперь родителям за детей в возрасте до 3 лет за один день в саду придется платить 68 рублей, а за ребят от 3 до 7 лет – 73 рубля.  Исходя из количества дней и будет рассчитываться общая сумма родительской платы по итогам каждого месяца. Эта практика уже действует в некоторых муниципальных образованиях Краснодарского края", – сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

По данным мэрии, введение новой системы расчета приведет к снижению ежемесячной платы за детсад. Так, за ребенка, при условии что он посещал детский сад весь месяц, для детей до 3 лет придется платить 1,4 тыс. рублей, тогда как с 1 января 2016 года сумма составляла 1,64 тыс. рублей. За ребят от 3 до 7 лет родители теперь будут платить 1,5 тыс. рублей вместо 1,94 тыс. рублей. 

Фактически ежемесячная стоимость нахождения ребенка в детском саду составляет 8,47 тыс. рублей. Доля средств родителей составляет чуть более 10%, оставшаяся часть покрывается из краевого и городского бюджетов. 

Льготы по оплате пребывания ребенка в детском саду для отдельных категорий граждан будут сохранены
Источник: http://www.yuga.ru/
Просмотров: 1 181 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.