/Образование/

В Ленинградской военно-морской базе школьники ознакомились с новейшим спасательным судном ВМФ России «Игорь Белоусов»

В Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота  прошел День открытых дверей. Об этом нам сообщили в пресс-службе флота.
В рамках мероприятия более 200 учащихся  выпускных классов школ г. Кронштадта Ленинградской области  побывали  с экскурсией в соединениях и частях базы и посетили новейшее спасательное океанографическое судно «Игорь Белоусов».
В рамках Дня открытых дверей для гостей состоялась экскурсия, в ходе которой представители администрации города и будущие призывники ознакомились с боевыми традициями моряков-балтийцев, условиями жизни и быта военнослужащих, а также образцами современного вооружения, средствами спасения и связи, а также различными средствами  противодействия диверсионным группам условного противника. Военнослужащие во время проведения экскурсии рассказали об особенностях эксплуатации и боевых возможностях представленных образцов.Также гостям были представлены образцы военной формы одежды, все желающие могли ознакомиться с различными видами продовольственных пайков для военнослужащих.
В ходе мероприятия гости также посетили новейшее спасательное океанографическое судно ВМФ России «Игорь Белоусов». На судне старшеклассникам показали ряд образцов спасательного оборудования, установленного на корабле - телеуправляемый подводный аппарат "Пантера+" для обследования подводных объектов и проведения работ на глубинах до 1 км, глубоководный водолазно-спасательный комплекс, нормобарические скафандры для глубоководных работ, водолазный пост и другое специальное  оборудование.
Просмотров: 1 613 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.