/Образование/

В Тихорецке открыли детский сад №93 ОАО «РЖД»

В Тихорецком районе Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги состоялось торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 93 ОАО «РЖД». В мероприятии приняли участие начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов, начальник Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Антон Награльян, представители администрации Краснодарского края, Тихорецкого района. Антон Награльян отметил, что для компании «Российские железные дороги» развитие социальной инфраструктуры было и остается одним из приоритетов.
– Дети – это наше будущее, и от того, как мы их воспитываем, зависит успех и благополучие не только нашей компании, но и нашей Родины в целом, – подчеркнул он.
Учитывая большую потребность в местах в дошкольных учреждениях в городе Тихорецке, ОАО «РЖД» изыскало возможность капитально отремонтировать помещения детского сада и привести их в соответствие самым современным требованиям, предъявляемым к дошкольному образовательному учреждению.
В новом детском саду на 200 мест будут функционировать группы для детей раннего возраста, а также для детей с нарушениями речи. Наличие высококвалифицированного педагогического персонала позволит строить образовательный процесс в рамках федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, уделяя особое внимание психолого-педагогическому сопровождению развития ребенка в учреждении и семье.
Для этих целей оборудованы изостудия, кабинеты логопеда и психолога, комната релаксации, помещения для занятий по информатике, иностранному языку, музейной педагогике, игровые и спортивные площадки, альпийские горки, клумбы, тропа здоровья, фитоогород, метеоплощадка.
Кроме того, пространство детского сада оснащено современным обучающим и развивающим оборудованием: компьютеры для детей, интерактивный пол, видеосветовой песочный модуль, сенсорные моноблоки для рисования, 3D-принтер, цифровое пианино.
Просмотров: 2 800 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.