/Образование/

Об основах электробезопасности – школьникам Кубани

Около 90 школьников Ленинградской специализированной (коррекционной) школы-интерната стали участниками открытых обучающих уроков по электробезопасности, которые провели специалисты Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго (входит в группу «Россети»), - сообщили Новостной ленте в пресс-службе предприятия. Энергетики в доступной форме рассказали детям о простых, но очень важных правилах, выполнение которых позволит сократить риск для жизни и здоровья. В частности, почему нельзя подходить и касаться лежащего на земле или висящего на дереве оборванного провода, играть возле электроустановок, а тем более проникать внутрь.
Отметим, что часто фотографирование самих себя (селфи) приобретает опасные формы. Энергетики предупреждают подростков и молодежь о недопустимости проведения селфи вблизи электроустановок, на опорах линий электропередачи, пренебрегая нормами электробезопасности.
– Очень понравился урок, – делятся впечатлениями Лена Раевская (8 класс) и Иван Дедушев (9 класс). – Мы много узнали об электрическом токе. Он может быть не только полезным при умелом обращении, но и опасным, если не соблюдать осторожность. А еще нам энергетики подарили красивые плакаты. Обязательно расскажу об уроке своим друзьям.
В районах присутствия Ленинградских электрических сетей проживают свыше пятидесяти тысяч школьников. В 2015 году уроки электробезопасности было посетили порядка пяти с половиной тысяч ребят в пяти районах.
– Спасибо за такой интересный рассказ про электричество. Сегодня, в век развития новых энергоемких технологий, важно знать основы электробезопасности и правильного обращения с электричеством. Надеемся, что ваши уроки в нашей школе будут проходить постоянно, – говорит директор школы-интерната Николай Марченко.
Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей учебных заведений. Оставить заявку на проведение лекций и уроков по электробезопасности, а также мастер-классов для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте ПАО «Кубаньэнерго.
Просмотров: 1 342 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.