/Образование/

Новое поколение в науке

В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф.Ушакова 25 марта 2016 года в рамках Дня молодежной науки прошла ежегодная научно-практической конференции курсантов, студентов, магистров и аспирантов - «Новое поколение в науке», - сообщили в пресс-службе Университета. С каждым годом активность участия курсантов в конференции растет. В прошедшей конференции выступили с докладом 581 участник. Работа организована в 13-ти научных направлениях (секциях) и 14-ти подсекциях, по ее результатам будет издан сборник тезисов докладов, лучшие работы будут поощрены и выдвинуты для участия на всероссийских и отраслевых конкурсах.
В тематике молодежной научной конференции исследования направленные на повышение конкурентоспособности морской транспортной отрасли, ее техническое перевооружение, поиск новых инновационных подходов к технико-экономическому нормированию и регулированию правовых процессов на транспорте. В программе конференции не остались без внимания вопросы экологической и транспортной безопасности, развития информационных технологий, истории флота, а также военного дела, педагогики и психологии.
Особый интерес участников вызвали доклады по анализу происшествий и катастроф на транспорте, влияния человеческого фактора на безопасность судоходства, развитие искусственных интеллектуальных систем. В ходе конференции курсанты приобрели опыт публичных выступлений, умение вести открытую, культурную и аргументированную научную дискуссию, ставить перед собой сложные задачи и самостоятельно их решать, глубже проникнуть в осваиваемую профессию.
Просмотров: 1 659 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.