/Образование/

Кадетское движение объединили в Президентской библиотеке

В Президентской библиотеке состоялась конференция-вебинар «День кадета в Президентской библиотеке», в рамках которой была раскрыта история становления и развития кадетского движения в России. В ходе конференции также прозвучали доклады о самых выдающихся выпускниках кадетских корпусов, которые вошли в историю благодаря доблестной службе. Николай Панков, статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации, направил свое приветствие в адрес участников и отметил, что конференция объединила воспитанников кадетских корпусов по всей России. Он подчеркнул, что уже второй год подряд мероприятие проходит в Президентской библиотеке в рамках развития сотрудничества с Министерством обороны Российской Федерации.
Генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин в своём вступительном слове к участникам слета обратил внимание на значимость предоставления повсеместного доступа к источникам информации с использованием современных технологий. Как было подчеркнуто, «без информационных технологий сегодня невозможно представить навигацию в виртуальном пространстве и в самых разных реальных условиях, требующих точных и достоверных знаний».
В мероприятии приняли участие представители Нахимовского военно-морского училища, Санкт-Петербургского суворовского военного училища, Кронштадтского морского кадетского корпуса и Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса. В режиме видео-конференц-связи к ним присоединились участники из Тюменского, Краснодарского и Севастопольского президентских кадетских училищ, Омского кадетского военного корпуса – одного из старейших кадетских учреждений страны, а также Северо-Кавказского, Тверского суворовских военных училищ. Москву представил Пансион воспитанниц Министерства обороны – единственное в России военное учебное заведение для девочек.
Таким образом, конференция объединила кадетов по всей России. Перед учащимися военных учебных заведений выступил председатель Кронштадтского морского собрания контр-адмирал А. В. Спешилов, который подчеркнул значимость развития кадетского движения, так как в нём залог успеха Российской армии.
Просмотров: 1 413 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.