/Образование/

Школьникам одного из лицеев Кропоткина рассказали про правила безопасности на железной дороге

Профилактическое мероприятие, организованное в рамках месячника безопасности «Внимание – дети!», объявленного на сети дорог с 15 марта, подготовили и провели работники Северо-Кавказской железной дороги совместно с сотрудниками линейного управления МВД России на транспорте. Урок безопасности для учащихся 6-7 классов лицея № 45 города Кропоткин начался с ознакомительной экскурсии по территории вокзального комплекса на станции Кавказская, в ходе которой им рассказали о железнодорожном транспорте и правилах безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. При этом сотрудники полиции заострили внимание на правовых вопросах нарушений правил безопасного поведения.
Занятие прошло в доступной для учеников форме, с демонстрацией видеороликов и проведением конкурсов, определяющих уровень знаний правил поведения на железной дороге.
В завершении урока ребятам раздали памятки, содержащие правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Северо-Кавказская железная дорога – филиал ОАО "РЖД" напоминает, что железная дорога - зона повышенной опасности.
Личная невнимательность, беспечное поведение вблизи железнодорожного полотна, хождение по путям, переход в неустановленных местах перед близко идущим поездом, вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта составляют прямую угрозу жизни и здоровью нарушителя и могут стать причиной травмирования и даже смерти.
Месячник «Внимание – дети!» продолжается на Северо-Кавказской железной дороге. В нем задействованы все подразделения ОАО «РЖД», действующие на полигоне магистрали.
Просмотров: 1 759 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.