/Образование/

Победители олимпиады для школьников "Технокубок" получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ

19 апреля 2016 г. Компания Mail.Ru Group подвела итоги Технокубка — первой олимпиады по программированию для учащихся 8-11 классов, проводимой совместно с МФТИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана.  Победитель, Владислав Макеев, ученик 11 класса из Москвы, а также другие обладатели дипломов I, II и III степени, получили дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, которые помогут им поступить в ведущие технические вузы страны.
За звание самого талантливого молодого программиста сражались ученики 8-11 классов из разных городов России. Всего на олимпиаду зарегистрировались 2 132 школьника из более чем 20 городов России и СНГ, 113 приехали на очный финал, который проходил одновременно на двух площадках: в МГТУ им. Н. Э. Баумана и МФТИ. Награждение прошло в офисе Mail.Ru Group.
Призёрами стали 27 участников олимпиады, они разделили между собой дипломы I, II и III степени. Победители (диплом I степени) получили дополнительные 8 баллов для поступления, обладатели дипломов II и III степени — по 6 баллов. Первое место занял Владислав Макеев (Москва, 11 класс), второе — Александра Дроздова (Нижний Новгород, 10 класс), третье — Григорий Резников (Москва, 11 класс). Полный список победителей доступен поссылке.
«Несмотря на то, что мы запустили направление работы со школьниками совсем недавно, популярность олимпиады показывает, что мы на верном пути. Благодаря Технокубку 27 школьников из разных уголков России, таких как Нижний Новгород, Набережные Челны, Саратов и других городов, получили дополнительную возможность поступить в лучшие технические вузы России», — говорит Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group.
Задачи для олимпиады разрабатывали Codeforces и преподаватели университетов.
Чемпионат Технокубок входит в число инициатив Mail.Ru Group, направленных на развитие российской IT-отрасли и объединённых ресурсом It.Mail.Ru. Платформа IT.Mail.Ru создана для тех, кто увлекается IT и стремится профессионально развиваться в этой сфере. Проект объединяет чемпионаты Russian AI Cup, Russian Code Cup и Russian Developers Cup, образовательные проекты Технопарк в МГТУ им. Баумана, Техносфера в МГУ им. М.В. Ломоносова и Технотрек в МФТИ. Кроме того, на It.Mail.Ru можно с помощью тестов проверить свои знания по популярным языкам программирования, узнать важные новости из мира IT, посетить или посмотреть трансляции с профильных мероприятий и лекции на IT-тематику.
Справка о компании
Mail.Ru Group, международный бренд My.com (MAIL:LI, листинг с 5 ноября 2010 г., основана в 1998 г.) – одна из крупнейших интернет-компаний в Европе, занимает первое место в мире (по среднему количеству минут на одного пользователя, comScore, топ-100 холдингов, весь мир, февраль 2016 г.).
В рамках стратегии communitainment Mail.Ru Group развивает единую интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов. Компании принадлежат лидирующий почтовый сервис, один из крупнейших порталов в рунете, крупнейшие русскоязычные социальные сети – ВКонтакте, Одноклассники и Мой Мир, два популярных в России и СНГ мессенджера – Агент Mail.Ru и ICQ, а также портфолио крупнейших онлайн-игр. Кроме того, Mail.Ru Group принадлежат миноритарные доли в ряде интернет-компаний России, Украины и Израиля, а также пакет акций Qiwi (1,31%).
В ноябре 2013 года компания запустила стартап My.com. В рамках развития стратегии communitainment My.com создает интегрированную платформу коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов для международной аудитории.
Mail.Ru Group Limited — холдинговая компания для ряда дочерних компаний, включая российские операционные компании. Термин «Mail.Ru Group» в настоящем релизе в зависимости от контекста обозначает Mail.Ru Group Limited, Mail.Ru Group Limited с дочерними компаниями или соответствующую дочернюю компанию Mail.Ru Group Limited.
Просмотров: 1 456 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.