/Образование/

Кубаньэнерго: «Безопасной энергетикой» охвачено более 40 школ Краснодарского энергорайона

Профилактическая акция «Безопасная энергетика», разработанная ПАО «Кубаньэнерго», охватила более 40 школ Краснодара, Северского, Динского районов края. Более 500 детей в возрасте от 8 до 16 лет повторили основы электробезопасности на улице и в быту.  Чтобы доступно и интересно рассказать о скучных правилах, специалисты Краснодарских электрических сетей используют в проведении «безопасных» уроков обучающие видеоролики, адаптированные к возрасту детей, специально разработанные наглядные материалы, проводят с ними викторины, проверяют их знания с помощью игр и кроссвордов.
После каждого урока электробезопасности участникам вручают памятки – красочные плакаты и буклеты с правилами по электробезопасности.
Программа предотвращения электротравматизма в Кубаньэнерго реализуется уже несколько лет. Основной целевой группой являются дети – школьники в возрасте от 7 до 15 лет, а также их родители и учителя.
Компания прилагает максимум усилий для того, чтобы привить подрастающему поколению культуру безопасного обращения с электричеством, а значит – предупредить несчастные случаи, сохранив жизнь и здоровье детей. В этой работе энергетики находят полное понимание педагогов и органов муниципальной власти.
– Занятия по электробезопасности важны и необходимы, – считает заместитель директора 76-й школы ст. Елизаветинская Галина Кирий, – энергетики помогают нам, педагогам, бороться в том числе и с «электрической безграмотностью», обучают методам оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшему от действия электротока.
Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго – www.kubanenergo.ru. Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.
Просмотров: 1 359 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.