/Образование/

Совет студенческого самоуправления

Совет студенческого самоуправления ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова активно принимает участие как в ВУЗовских, городских и краевых мероприятиях, так и мероприятиях Федерального масштаба. Недавно, 12 и 13 апреля 2016 года, прошла серия заседаний Студенческого совета при Министерстве транспорта, членами которого являются 18 отраслевых ВУЗов, в том числе и Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушаков. Состоялись продуктивная встреча с Хромовым Артемом, уполномоченным по правам студентов в РФ, и Метелевым Артемом, сопредседателем Ассоциации волонтёрских центров РФ. На встрече на протяжении нескольких часов обсуждали будущие перспективы создания отраслевого союза волонтёрских центров при Ассоциации, а также все возможные изменения и действия в сфере защиты прав студентов на министерском уровне.
Главной повесткой обоих заседаний было подведение итогов работы в 2015-2016 учебном году, проработка и утверждения плана мероприятий на следующий год. Студенческий совет Транспортной отрасли обсудил II Слет бойцов студенческих отрядов (17 февраля 2016 года, Ростов-на-Дону) и с гордостью отметил значительное продвижение в их развитии в ВУЗах при Министерстве транспорта РФ. Еще одной темой для продолжительных дискуссий стали Студенческие научные общества (СНО) и их развитие в Университетах. Было принято решение о создании отдельной научной студенческой площадки в рамках Транспортной недели, на которую приедут обучающиеся из 18 отраслевых ВУЗов с лучшими научными работами по всем дисциплинам и направлениям. Главным призом будут 10 грантов от Министерства транспорта РФ.
Затронули ряд аспектов и предложений по созданию новых направлений и реализации лучших существующих проектов и акций. Что позволило Поганевой Е.В., представителю Совета ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, рассказать всем участникам заседания о патриотическом проекте «Галерея памяти» (с ним можно ознакомиться на главном сайте Университета или в группе вконтакте vk.com/gallery_of_memory_in_msu). Все ребята проголосовали «за» реализацию данного проекта во всех отраслевых Вузах и представлению на главной выставке в Москве в рамках транспортной недели.
Команда Студенческого Совета Университета и рабочая группа по патриотическому направлению были рады столь серьезному продвижению в данном направлении работы и уже приступили к подготовке перехода «Галереи памяти» на федеральный уровень.
Желаем удачи и новых побед Совету студенческого самоуправления Университета и Рабочей группе при Совете!
Просмотров: 1 716 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.