/Образование/

Во Владикавказе открылась неделя инклюзивного образования

Серию мероприятий открыла врио министра образования и науки Зита Залбиева. В столице Северной Осетии, на площади Свободы, началась масштабная неделя инклюзивного образования, передает ГТРК "Алания". Серию предстоящих мероприятий открыла врио министра образования и науки республики Зита Салбиева. 

На площади перед зданием Правительства состоялся флешмоб: ребята раскрашивали огромный рисунок "Планета Детства". Дети принимали участие в перетягивании каната, танцевали и пели веселые песни, водили хоровод. Среди маленьких жителей республики было около 70 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ведущие мероприятия рассказали присутствующим о том, что такое инклюзив, о том, что в нашей стране для детей-инвалидов создана и успешно работает система специального образования. Теперь ее внедряют и в Северной Осетии.

Девиз недели инклюзивного образования в республике - "Каждый особенный, все мы равные". В течение семи дней будут проходить различные мероприятия, а завершится неделя масштабным велопробегом, который возглавит Вячеслав Битаров.
Просмотров: 999 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.