/Образование/

В РЭУ им. Г.В.Плеханова созданы комфортные условия для обучения бывших студентов МГЛУ

Поступивший на имя ректора РЭУ им.Г.В.Плеханова официальный запрос от имени исполняющего обязанности ректора МГЛУ И.В.Манохина возможности перевода 399 студентов МГЛУ очной формы обучения на бакалавриат и магистратуру по направлениям «Экономика», «Гостиничное дело», «Менеджмент» был удовлетворен. В марте 2016 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила государственной аккредитации некоторые специальности Московского государственного лингвистического университета. Речь идет об экономике и управлении, сервисе и туризме.
«В ситуации, когда абсолютное большинство бывших студентов МГЛУ выразили свое желание обучаться в РЭУ им.Г.В.Плеханова, для руководства университета было принципиально важно изыскать такие методические и экономические модели интеграции, которые будут выгодны и одинаково удобны, как вузу, так и новым учащимся. Мы успешно справились с этой задачей, и на сегодняшний день можем констатировать: все 399 бакалавров и магистров будут обучаться на тех же условиях, что и ранее, ? отметил проректор по развитию РЭУ им.Г.В.Плеханова Д.А.Штыхно. ? Мы, как принимающая сторона, постарались создать максимально комфортные условия, а в чем-то даже предвосхитить ожидания. МГЛУ – вне всякого сомнения, один из сильнейших лингвистических вузов, и для ребят, активно изучающих иностранные языки, принципиально важно практиковать свои знания. Уверен, наша партнерская сеть среди зарубежных вузов предоставит такие возможности на совершенно новом уровне».
«Возможность перевода в РЭУ им.Г.В.Плеханова, откровенно говоря, вызвала у меня очень радостные эмоции: я наслышана о насыщенной внеучебной жизни студентов одного из лучших вузов страны! Первые впечатления ? исключительно положительные! Дружелюбная атмосфера, приветливые студенты, сильный преподавательский состав. Уверена, мы будем гордиться тем, что окончили Плехановку!», ? комментирует Элина Гройс, студентка 3-го курса направления «Гостиничное дело».
Просмотров: 1 756 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.