/Образование/

Краевое родительское собрание в онлайн-формате

На Кубани в онлайн-формате прошло краевое родительское собрание по вопросам проведения ЕГЭ. По словам министра образования, науки и молодежной политики региона Татьяны Синюгиной, одним из важных вопросов подготовки к ЕГЭ является психологический настрой выпускников.
«Важно воспринимать экзамен не как самое главное испытание в жизни, а как возможность продемонстрировать свои знания, полученные за 11 лет», — отметила она.
Психолог, доцент кафедры управления образовательными системами института развития образования Краснодарского края Светлана Рыженко обратила внимание на то, что экзамены становятся стрессом как для выпускников, так и для родителей.
Встречу транслировали в базовые школы, расположенные во всех муниципальных образованиях региона. В обсуждении предстоящих экзаменов приняли участие сотрудники краевого министерства образования, науки и молодежной политики, специалисты Центра оценки качества образования и родители выпускников из муниципалитетов края, которые смогли задать вопросы.
В этом году на Кубани ЕГЭ сдадут более 23 тыс. 11-классников. В крае оборудованы 122 пункта приема экзаменов, сообщает пресс-служба регионального министерства образования, науки и молодежной политики.
Краевое родительское собрание состоялось за десять дней до первого ЕГЭ по литературе и географии.
Источник: «Кубань 24»
Просмотров: 1 493 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.