/Образование/

Около 83 млн рублей выделили на Кубани на подготовку и проведение ЕГЭ

Около 83 млн рублей выделили из бюджета Краснодарского края на подготовку и проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ).  Об этом сообщила министр образования, науки и молодежной политики региона Татьяна Синюгина на пресс-конференции в столице Кубани. 
"На организацию и проведение ЕГЭ по программе развития образования из краевого бюджета было выделено 83 млн рублей, что на 15 млн больше, чем в 2015 году. Мы сделали серьезные шаги по технологизации процесса проведения экзаменов, чтобы максимально исключить влияние человеческого фактора", – сказала Синюгина, слова которой приводит пресс-служба краевой администрации.
Она уточнила, что в 2016 году сдавать ЕГЭ будут около 23 тыс. школьников. В регионе оборудованы 122 пункта приема экзаменов, здесь же будут сканироваться все экзаменационные работы.
В краевом министерстве образования развернут ситуационный центр, где можно будет наблюдать за процессом проведения экзаменов в онлайн-режиме. К системе наблюдения в режиме реального времени подключены 119 из 122 пунктов.
Основная волна итоговой аттестации начнется уже на этой неделе: 27 мая состоится первый ЕГЭ по литературе и географии, экзамены сдадут более 4 тыс. выпускников.
Источник: yuga.ru
Просмотров: 1 137 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.