/Образование/

В Краснодарском крае ЕГЭ по русскому языку напишут почти 22 тыс. выпускников

В Краснодарском крае 30 мая единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку будут сдавать почти 22 тыс. выпускников. В муниципалитетах региона откроют 122 пункта проведения экзаменов, будут работать более 7 тыс. организаторов, 469 технических специалистов, 286 членов государственной экзаменационной комиссии, 171 медицинский работник и 20 ассистентов. В итоговой аттестации задействуют 1364 общественных наблюдателя.
"На выполнение заданий выпускникам отведено 3 часа 30 минут. Для того, чтобы преодолеть порог успешности госэкзамена по русскому языку, необходимо набрать не менее 24 баллов. Узнать результаты можно будет не позднее 15 июня", – передает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Как сообщали ЮГА.ру, в этом году на Кубани на подготовку и проведение ЕГЭ направили около 83 млн рублей, что на 15 млн рублей больше, чем годом ранее. В краевом министерстве образования развернут ситуационный центр, где можно наблюдать за процессом проведения экзаменов в онлайн-режиме. К системе наблюдения в режиме реального времени подключены 119 из 122 пунктов.
Просмотров: 1 118 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.