/Образование/

Тестовое использование государственной информационной системы в школах Новосибирска на 60% снизило нагрузки на учителей

Интересный опыт для продвинутых управленцев от образования!
07 - 08 июня 2016 года в Новосибирске Министерство образования и науки Российской Федерации проводит информационно-аналитическую конференцию «Ведомственный контроль закупок».
В открытии конференции приняли участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Повалко, заместитель губернатора Новосибирской области Александр Титков и директор департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России Михаил Попов.
Обращаясь к участникам конференции Александр Повалко отметил, что мероприятие проводится в целях обмена опытом в сфере закупок товаров, работ и услуг. «Сегодня такой обмен крайне важен для повышения профессионального уровня специалистов».
В ходе визита заместитель министра образования и науки Российской Федерации изучил опыт тестового использования государственной информационной системы в гимназии № 10 города Новосибирска. Руководство образовательной организации отметило, что внедрение привело к снижению нагрузки на учителей по написанию отчетности на 60%, в частности, использование современных информационных технологий исключило дублирование данных и автоматизировало анализ информации.
Также Александр Повалко и Михаил Попов посетили Сибирский государственный университет геосистем и технологий и познакомились с перспективными научными разработками для российской экономики.
Просмотров: 1 227 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.