/Образование/

В Адыгейском госуниверситете изберут нового ректора

В Адыгейском государственном университете в конце июня изберут нового ректора. На этот пост претендуют две кандидатуры, одна из них – действующий ректор Рашид Хунагов. Как сообщили ЮГА.ру в пресс-службе АГУ, 6 июня состоялось заседание ученого совета вуза. По представлению председателя комиссии по выборам ректора Н. Ильиновой совет утвердил список кандидатур на должность ректора.
Кроме доктора социологических наук, профессора Рашида Хунагова, который возглавляет вуз уже 20 лет, на должность претендует кандидат биологических наук, доцент, декан факультета естествознания АГУ Михаил Силантьев.
"Утвержденный список кандидатур на должность ректора АГУ направлен главе Республики Адыгея А.К. Тхакушинову и в Совет ректоров вузов Краснодарского края и Республики Адыгея для определения их позиции по кандидатурам", – отметили в пресс-службе АГУ.
По словам собеседника, точная дата проведения выборов определяется Министерством образования и науки РФ. Они пройдут путем тайного голосования на заседании ученого совета АГУ.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 466 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.