/Образование/

Медведев поручил восстановить фонд стипендий для студентов в полном объеме на этот год

"Другого просто быть не может", - заявил премьер-министр РФ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал восстановить фонд стипендий для студентов в полном объеме на нынешний год.
"Хочу проинформировать всех, что я дал поручение Минфину восстановить весь стипендиальный фонд в прежних границах, в том объеме, как он был запланирован на текущий год", - сообщил глава кабмина на совещании с членами "Единой России". "Другого просто быть не может", - добавил он.
"Если говорить о базовой составляющей (стипендий) то, естественно, все, что касается выплаты стипендий, их размера, контингента тех лиц, которые имеют право на получение стипендий, - все это должно быть обеспечено государством в полном объеме, без каких-либо урезаний", - подчеркнул Медведев.
Премьер напомнил, что в последнее время он получил много обращений от студентов, и назвал их обеспокоенность по поводу стипендий "вполне оправданной". "Ко мне обратились различные студенческие объединения с просьбой о сохранении существующих стипендиальных выплат в полном объеме", - рассказал он.
"Конечно, у нас не самое простое время и финансовые возможности далеки от идеальных; мы в последнее время не принимали решения об увеличении выплат", - отметил председатель правительства.

Источник: http://tass.ru/obschestvo/3356402

Просмотров: 1 392 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.