/Образование/

Начало Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации среди обучающихся общеобразовательных организаций

Дан старт Всероссийскому конкурсу на лучшее знание государственной символики Российской Федерации среди обучающихся общеобразовательных организаций. Конкурс организован Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Более 1000 команд школьников  из 65 субъектов Российской Федерации смогут посоревноваться в своих знаниях истории России и государственных символов Российской Федерации.
Конкурс проводится в два этапа:
первый (заочный) этап пройдет с 3 июня по 16 июня 2016 года путем электронного тестирования и представления в электронном виде социальных проектов и видеороликов. 10 лучших команд допускаются 
к очному этапу Конкурса. Для участия в заочном этапе командам- участникам конкурса необходимо зарегистрироваться на портале росспатриот.рф.
Второй (очный) этап пройдет в период с 19 по 30 июня 2016 года 
в Костромской области. Участникам предстоит представить социальные проекты и видеоролики, направленные на популяризацию государственной символики среди школьников, а также принять участие в интеллектуальной игре.
По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в оргкомитет конкурса:gossimvolika2016@gmail.com, тел.: 8 (965) 425-17-94.
Просмотров: 1 405 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.