/Образование/

В Московском микрорайоне Краснодара построят 4 школы, 2 из них - с бассейнами

Мэр Краснодара Владимир Евланов встретился с инициативной группой жителей Московского микрорайона города.  Главной темой стало строительство школ. Как рассказал глава города, в настоящее время в микрорайоне и на прилегающих территориях определены 4 площадки под строительство школ – две будут возводиться за счет краевого финансирования, еще две построит застройщик Московского микрорайона – группа компаний "ВКБ-Новостройки".
Краевые объекты – две школы по 1100 мест в одну смену (400 мест – начальная школа, 700 – старшая) с бассейнами и пищеблоками – планируется разместить на участке по ул. им. Байбакова, 17, находящемся в краевой собственности, где ранее планировалось строительство одной школы на 2500 мест. Однако из-за высокой стоимости первоначального проекта краевые власти в итоге от него отказались, и принято решение построить две типовые школы по 1100 мест, сообщает пресс-служба мэрии города.
Типовой проект школы на 1100 мест в крае уже разработан и находится на экспертизе, затем он будет направлен в Минстрой России для включения в реестр типовой проектной документации, после чего его можно будет использовать, в том числе – на указанном участке по ул. им. Байбакова. По завершении всех процедур оба объекта планируется включить для финансирования в соответствующую краевую программу на 2017 год. Таким образом, при нормативных сроках строительства от полутора до двух лет, первых учеников возможно будет принять ориентировочно 1 сентября 2018 года.
Еще две школы, рассчитанные на 550–600 мест в одну смену, будет возводить застройщик Московского микрорайона в соседних ЖК "Ниагара" и ЖК "Кубанский". Сейчас продолжается проектирование учебных заведений. К строительству предполагается приступить в 2017 году с вводом в течение 2018 года.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 525 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.