/Образование/

Новороссийские школьники стали лауреатами юниорского лесного конкурса «Подрост»

Финал XIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» прошел с 6 по 10 июня 2016 года в парк-отеле «Грумант» Тульской области, в Ясной Поляне.  Краснодарский край представляли 2 школьника, это учащиеся 10 класса школы № 40 города Новороссийска: Баранов Валерий и Григорьев Алексей. Сообщает управление образования города-героя Новороссийск. 
Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») входит в число мероприятий, поддерживаемых правительством Российской Федерации, проводится ежегодно Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства. 
Конкурс состоит из 4 этапов: муниципального, регионального, заочного федерального и очного финального тура, проходит по 5 номинациям: лесоводство и лесоведение, экология лесных животных, экология лесных растений, практическая и природоохранная деятельность, лучшая опытно-исследовательская деятельность студентов, школьное лесничество – как возможность естественно научного образования, для руководителей школьных лесничеств. На заочный этап поступило 430 работ из 62 регионов России, на финал было приглашено 95 участников из 43 регионов. 
По итогам конкурса Баранов Валерий, проиграв 0,2 балла, стал лауреатом конкурса на секции «Практическая и природоохранная деятельность», Григорьев Алексей стал победителем на секции «Экология лесных растений» и 5-10 сентября 2016 года в составе команды России примет участие в XIII Международном юниорском лесном конкурсе. На конкурсе представят свои работы участники от 14 до 22 лет из разных стран. Победителей конкурса определит международное жюри. 
*Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») является ежегодным мероприятием. 
Цель Конкурса – поддержка инициативы обучающихся образовательных учреждений России по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации.

Источник: Управление образования города Новороссийска

Просмотров: 1 113 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.