/Образование/

Школьники-изобретатели из Тбилисского района участвуют в конкурсе Олега Дерипаски

Ученики седьмого класса пятой школы Тбилисского района Роман Босых и Никита Федотов принимают участие во втором этапе первого Всероссийского конкурса интеллектуальных и робототехнических систем в АПК "Агробот", который проходит в Усть-Лабинском районе. Конкурс проводится для двух категорий: для школьников в возрасте от 10 до 16 лет и для студентов и молодых специалистов до 30 лет. В испытаниях участвуют юные изобретатели роботов из разных регионов России, всего 11 команд.
Тбилисские школьники представили на суд жюри автоматизированную систему слежения за наполняемостью кузова автомобиля при уборке зерновых. Помогает им в этом научный руководитель – учитель физики Наталия Пушкарева.
"Юные изобретатели обеспокоены тем, что при уборке возникает ряд проблем связанных с потерями зерна. Сотни тысяч рублей теряется за счет того, что за наполняемостью грузовых машин следит сам водитель комбайна. Системы автоматического оповещения уровня наполненности нет. Юные тбилисцы предлагают создать на базе Lego NXT устройство с инфракрасным датчиком для регулировки наполняемости машин", – рассказали в пресс-службе администрации района
Специалисты отдела по сельскому хозяйству Тбилисского района уже оценили разработку высоко.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 255 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.