/Образование/

В Северо-Кавказском СВУ состоялся 2-й выпуск суворовцев со дня его воссоздания

В этом году стены училища покинуло 36 воспитанника. Все выпускники изъявили желание продолжить свое обучение в военных образовательных учреждениях Минобороны России.
В торжественных мероприятиях приняли участие представители командования Южного военного округа и Владикавказского военного гарнизона, администрации г.Владикавказ, родные и близкие выпускников училища. Выпускников также поздравили участники боевых действий, представители ветеранских общественных организаций и суворовцы разных лет выпуска.
Торжественная церемония началась с прохода знамённой группы и вноса Государственного флага Российской Федерации и копии Боевого знамени Краснодарского СВУ, которое вручили училищу 1-го сентября 2014 года на его открытии. На плацу училища состоялись воинские ритуалы, такие как торжественное построение, прощание с боевым знаменем и клятва на верность Родине.
Северо-Кавказское суворовское военное училище воссоздано в 2014-м году на базе кадетской школы-интерната «Владикавказский кадетский корпус» по инициативе Министра обороны РФ и Правительства Республики Северная Осетия-Алания. Решением Правительства РФ о передаче кадетской школы-интерната в ведение Минобороны и возвращения статуса суворовского военного училища была восстановлена историческая справедливость в отношении старейшего учебного заведения, история которого исчисляется с 1943 года.
Для юных защитников Родины в училище предусмотрена дополнительная подготовка в различных кружках, тематических классах, а также спортивных секциях. Суворовцы имеют возможность заниматься в специально оборудованных классах подготовки молодых водителей, совершать выходы по туристическим маршрутам, постигать основы начальной военной подготовки. На территории Суворовского военного училища оборудован городок для игры в «пейнтбол» с необходимым оборудованием на 24 человека, а также «скалодром» для занятий по горной подготовке.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 837 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.