/Образование/

МГИМО открыл летнюю школу в Сочи

Московский государственный институт международных отношений открыл в Сочи летнюю школу для 40 лидеров молодежных организаций. По словам организаторов, летняя образовательная площадка должна подготовить лидеров волонтерских движений, активистов предстоящего Молодежного саммита БРИКС и Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в 2017 году.
"Импровизированные студенты будут участвовать в деловых играх, пройдут управленческие тренинги. Занятия проходят под девизом "Россия в мире: международное право и международные отношения", – сообщили в пресс-службе администрации Сочи.
Помимо занятий участники летней школы МГИМО ознакомятся с постолимпийским наследием курорта, побывают на Красной Поляне.
"Ребята получат те знания, которые не даются в университете так подробно. Наше общение направлено, в том числе, на то, чтобы человек получал и компасы, и карты, которые будут отвечать современным событиям", – рассказал проректор по социальной и воспитательной работе МГИМО Игорь Логинов.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 039 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.