/Образование/

В 2016 году КубГМУ выпустил более 700 дипломированных специалистов

В Кубанском государственном медицинском университете 1 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов 99-му выпуску врачей и провизоров. "В этом году КубГМУ выпустил 775 дипломированных специалистов, 71 из которых имеют диплом с отличием. 86 студентов в этом году выпущены по программе "Врачебные кадры для сельского здравоохранения", – рассказали в пресс-службе вуза.
Будущих врачей и провизоров поздравили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов, министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов. Вместе с ректором медицинского университета Сергеем Алексеенко гости вручили дипломы и почетные значки "Выпускник КубГМУ" молодым специалистам.
По сложившейся традиции выпускники прочли клятву врача на верность своей профессии и поклялись всегда приходить на помощь, вне зависимости от национальности, вероисповедания и финансового положения пациента, всегда стоять на страже здоровья Кубани и всей России.
В пресс-службе КубГМУ отметили, что многие выпускники продолжат обучение в стенах вуза, поступив в интернатуру и ординатуру. Часть из них пополнит ряды медицинских работников на Кубани, в частности многие уедут работать в самые отдаленные уголки края.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 206 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.