/Образование/

Ольга Голодец проверила ход подготовки Национальной сборной к чемпионату EuroSkills

15 июля 2016 года Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец и Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов стали участниками официального открытия Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. На торжественной церемонии открытия Центра также присутствовали Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава МО города-курорта Анапа Сергей Сергеев, Генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, Директор ВДЦ «Смена» Евгений Нижник и Директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Наталия Золотарева.
Вице-премьеру вместе с Министром образования продемонстрировали инфраструктуру объекта «Смена-Лидер-Клуб», а также провели презентацию планируемых комплексов в рамках проекта «Парк Будущего», который и станет в итоге Центром профессионального мастерства WorldSkills на базе Всероссийского детского центра «Смена».
Вице-премьер РФ Ольга Голодец отметила, что на ребят возлагается большая надежда: «Человек рожден для того, чтобы созидать. И тот, кто понимает свое предназначение, кто не изменяет своему пути, достигает в жизни невероятных успехов. И быть замечательным кулинаром, парикмахером, строителем – это огромное призвание. Замечательно, что у нас появляется такой Центр. Победа дается каждому человеку очень тяжело, это огромная самоотдача, чтобы тренировать свои навыки и тренироваться по своей специальности. Но мы уже были свидетелями того, как выступали наши ребята на мировых соревнованиях, и я уверена, что у нас есть серьезные шансы на победу».
Кроме того, Ольга Юрьевна также упомянула о том, что российская заявка на проведение Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills выиграла в борьбе у Шарлеруа (Бельгия) и Парижа: «И это было невероятно, что мы смогли убедить, показать и доказать, и нам аплодировала абсолютно вся аудитория. Это говорит о том, что Россия сегодня – лучшее место для развития молодых талантов.»
В своем слове Вице-премьер Голодец напутствовала участников расширенного состава Национальной сборной по профессиональному мастерству: «Я очень верю в каждого из вас. Для каждого из вас это начало серьезного пути. И мне хочется, чтобы вы состоялись в своей профессиональной жизни, а мы постараемся вам в этом помочь. Успехов вам, ребят!»
Просмотров: 1 284 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.