/Образование/

На Кубани выделили 1 млрд рублей на подготовку школ к учебному году

В Краснодарском крае на подготовку школ к новому учебному году выделили более 1 млрд рублей.

Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на краевом совещании. Он подчеркнул, что средства удалось предоставить, несмотря на напряженную экономическую ситуацию.

По словам Кондратьева, выделенные средства помогут обеспечить бесперебойный учебный процесс и комфортное пребывание детей в школе.

Министр образования, науки и молодежной политики края Татьяна Синюгина отметила, что ремонт школ завершается, идет их приемка, и ни один район не остается без внимания. Работы проводятся строго по графику.

«В некоторых школах в начале сентября ремонт еще продолжится, но на безопасность учащихся это не повлияет», — добавила министр.

Кондратьев подчеркнул, что вопросы безопасности должны стоять на первом месте.

«Все школы должны быть оборудованы тревожными кнопками, иметь систему пожарной безопасности. Необходимо еще раз проверить компетенцию ЧОПов, которые отвечают за охрану объектов образования», — цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

На подготовку школ Краснодара к учебному году выделили 144 млн рублей. В самых переполненных школах краевого центра появятся здания для начальных классов.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 278 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.