/Образование/

В школах Адыгеи создадут экспериментальные медицинские классы

Экспериментальные медицинские классы для учащихся среднего и старшего звена откроются в школах Адыгеи с началом нового учебного года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве здравоохранения республики в четверг.

"В школах, отобранных для реализации проекта, учащиеся седьмых и десятых классов будут посещать специальные занятия, которые поближе познакомят их с профессией медика. К разработке материалов и программы спецкурса привлечены преподаватели высшей школы", - пояснил представитель регионального Минздрава.

В числе учебных заведений, где 1 сентября откроются медклассы - Адыгейская республиканская гимназия и Эколого-биологический лицей N35.

Большая часть выпускников, принявших участие в эксперименте, смогут продолжить учебу в профильных медицинских вузах.

В Минздраве Адыгеи ожидают, что инициатива станет серьезным подспорьем для подготовки медицинских кадров республики: к абитуриентам и студентам медицинских вузов предъявляются очень высокие требования, а профильное обучение в старших классах поможет ученикам сделать профессиональный выбор как можно раньше, и целенаправленно подготовиться к поступлению.

Источник: interfax-russia.ru

Просмотров: 1 127 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.